08:00, 5 июня 2021 г.

Реконтрукция КПП "Верхний Ларс" по планам завершится в 2022 году

"Казбеги - Верхний - Ларс" - в настоящее время единственный пункт пропуска на границе Грузии и России. На данный момент, в связи с ухудшением погодных условий, дорогу приходится закрывать несколько раз в неделю, из-за чего возникают огромные очереди.

По этим причинам властями республики несколько лет назад было принято решение реконструировать пункт. Реконструкция проходит строго по графику, который не изменился даже с появлением пандемии.

Планируется, что открытие состоится уже в 2022 году. Число полос для грузового транспорта возрастет с 4 до 13, для легкового с 10 до 26. Пропускная способность КПП повысится в 9,5 раз, - сообщает 15 регион.

“Пандемия внесла небольшие коррективы, но сегодня реконструкция идет полным ходом. Там есть определенные трудности с точки зрения расположения в ущелье, тем не менее отставаний от графика нет. Это федеральная программа, поэтому смотрим на контроль”, –  сообщил ТАСС врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло  на полях ПМЭФ.

#Осетия # КПП #Грузия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"