09:30, 4 июня 2021 г.

Снятый в Осетии фильм включен в программу Каннского фестиваля

Фильм «Разжимая кулаки», действие которого разворачивается в Северной Осетии, включен в программу «Особый взгляд» 74-го Каннского фестиваля. Об этом рассказал «15-й Регион».

Известный киноконкурс пройдет на Лазурном берегу с 6 по 17 июля.

«Отбор в официальную программу Каннского фестиваля – огромное достижение и свидетельство авторского таланта. «Разжимая кулаки» – очень смелая и неожиданно зрелая работа, которая сочетает в себе глубокое понимание человеческой психологии и очевидное художественное дарование автора. Фильм необычен и тем, что открывает зрителям жизнь Северной Осетии, прежде в кинематографе не исследованную и до недавнего времени остававшеюся terra incognita», – рассказал продюсер картины Александр Роднянский.

По словам режиссера фильма Киры Коваленко, импульсом для создания этой киноистории послужила фраза из романа Фолкнера «Осквернитель праха» о том, что немногие могут выдержать рабство, но никто не способен выдержать свободы.

#74 Каннский фестиваль #Особый взгляд #Разжимая кулаки #Северная Осетия #фильм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"