19:00, 3 июня 2021 г.

Территорию завода «Электроцинк» планируют использовать как промплощадку

Территория законсервированного после крупного пожара осенью 2018 года завода «Электроцинк» будет использована в качестве промышленной площадки. Об этом ТАСС сообщил врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Это промышленная площадка. Рядом находится завод «Победит», который работает, и еще другие предприятия, то есть территорию будем использовать как промышленную площадку», - сказал Меняйло.

По его словам, необходимо рекультивировать отходы, которые там находятся. В настоящее время идет поиск технологии. «Если мы найдем ее, то работа по рекультивации займет не один год», - отметил он.

После пожара в одном из цехов завода «Электроцинк» в 2018 году было принято решение о консервации предприятия. На территории республики осталось более 1,5 млн тонн использованных токсичных отходов.

#Электроцинк #промышленная площадка #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"