18:00, 3 июня 2021 г.

Ресурсоснабжающие организации будут штрафовать за сбои в предоставлении услуг ЖКХ

Депутаты Северной Осетии поддержали законопроект о штрафах для ресурсоснабжающих организаций (РСО) за непредоставление или некачественное предоставление коммунальных услуг. Об этом стало известно на совете парламента.

В настоящее время в случае нарушения нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами» предусматривается наложение административного штрафа на должностных лиц – в размере от 500 до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Размер штрафа не индексировался, начиная с 2007 года.

«Законопроектом предлагается установить двухступенчатую систему санкций для РСО. При первом нарушении предусмотреть наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; при повторном нарушении на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей», – объясняется в пояснительной записке.

#ресурсоснабжающие организации #штрафы #услуги ЖКХ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"