18:00, 2 июня 2021 г.

Под суд пойдет любовный аферист из Октябрьского

В Северной Осетии завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя с. Октябрьское 1986 года рождения, обвиняемого в совершении дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба МВД.

По версии следствия, мужчина познакомился на сайте знакомств с 50-летней жительницей Омска. На протяжении года молодой человек, представившись полковником спецназа, общался с женщиной через соцсети.

Через некоторое время он стал жаловаться на финансовые трудности и попросил одолжить ему денег на лечение. По его словам, ему предстояла ампутация ноги.

Еще спустя какое-то время подозреваемый попросил денег на восстановление сгоревшего дома.

В общей сложности потерпевшая перечислила злоумышленнику около двух миллионов рублей. В какой-то момент «полковник» перестал выходить на связь, заблокировал номер и удалил страницу в интернете.

В ходе оперативных мероприятий житель Октябрьского был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Любовный аферист из Октябрьского предстанет перед судом

#любовный аферист #Октябрьское #Омск #полковник #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"