18:00, 1 июня 2021 г.

В РСО-А «интернет-герои» привлечены к административной ответственности

Сотрудники полиции завели административные производства в отношении «героев» видеоролика, появившегося в ряде телеграм-каналов и инстаграм-пабликов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в субботу вечером на Гизельском шоссе водитель а/м «Мерседес» не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Экипаж ДПС начал преследование, и в одном из дворов по ул. Весенней автомобиль беглеца был заблокирован. В авто присутствовала также женщина, которая стала агрессивно себя вести и вместе с людьми, вышедшими во двор дома, пыталась воспрепятствовать работе сотрудников.

Правоохранителям пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. 40-летний водитель «Мерседеса», попытавшийся сбежать, и его 31-летняя пассажирка задержаны.

В отношении мужчины составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 («управление транспортным средством в состоянии опьянения»), ч. 2 ст. 12.25 («невыполнение законных требований сотрудника полиции») и ч. 1 ст. 20.1 («мелкое хулиганство») КоАП РФ.

Женщина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 («неповиновение законного распоряжения сотрудника полиции») КоАП РФ.

Материалы дела направлены также в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений по ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»).

#интернет #мелкое хулиганство #управление транспортным средством в состоянии опьянения #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"