08:00, 30 мая 2021 г.

Онлайн голосование на выборах 19 сентября не будет проведено в республике

Жители республики не смогут проголосовать в онлайн-режиме на выборах 19 сентября. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России после оценки технологического потенциала республики. 

«По итогам рассмотрения заявок были определены 7 регионов, в которых будет проводиться дистанционное голосование. Северная Осетия не вошла в их число. Соответственно, дистанционно-электронное голосование на территории республики проводиться не будет. Основным критерием определения регионов, в которых будет проходить электронное дистанционное голосование, являлось количество сопоставленных сведений в базе данных государственной автоматизированной системы «Выборы» с учетными записями граждан на портале «Госуслуги»», – рассказал ГТРК «Алания» заместитель председателя ЦИК Северной Осетии Сосланбек Кудаков. 

Дистанционное электронное голосование в этом году пройдет в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.

#Электронное голосование #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"