13:00, 28 мая 2021 г.

В РСО-А назначен новый врио министра природных ресурсов и экологии

Эльбрус Бокоев назначен врио министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии. Соответствующий указ в пятницу, 28 мая, подписал врио главы республики Сергей Меняйло.

Справка: Эльбрус Бокоев родился 30 июля 1964 года в г. Алагир СОАССР. Окончил Северо-Кавказский Горно-металлургический институт по специальности «инженер-строитель». Послевузовское образование получил в Академии Государственной службы при Президенте РФ, на кафедре «Государственная служба и кадровая политика», кандидат социологических наук.

С 1980 года до 2001 года работал в строительной отрасли РСО-А.

С 2001 года – заместитель, потом 1-й зам главы АМС Алагирского района, действительный советник муниципальной службы 1 класса.

В Северной Осетии назначен врио министра природных ресурсов и экологии

В 2003 году избирался депутатом в Собрание представителей Алагирского района. С 2003 года по 2007 год – депутат Парламента РСО-Алания 3-го созыва, зам председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике.

С 2009 года по 2017 год – член Общественной палаты РСО-Алания, председатель Общественной палаты.

В 2017 году – член Общественной палаты РФ. С 2017 по 2021 – депутат Парламента РСО-Алания 6-го созыва, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике.

Руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

Награды: Почетная грамота РСО-Алания, почетное звание «Заслуженный строитель РСО-Алания», медаль «Во Славу Осетии».

#Эльбрус Бокоев #министр природных ресурсов #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"