21:00, 25 мая 2021 г.

3-я вакцина «КовиВак» поступила в РСО-А

Первая партия вакцины «КовиВак» поступила в Северную Осетию. Об этом сообщил «15-й Регион».

Всего в медицинские организации республики поставлено 780 доз.

«КовиВак — третья зарегистрированная вакцина от коронавируса в России. Вакцина на основе убитого «целого» (инактивированного) вируса была разработана ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН».

Новая вакцина от коронавируса CoviVac зарегистрирована Минздравом РФ 20 февраля 2021 года, в данный момент поступает в регионы России.

Вакцина КовиВак центра Чумакова сделана по классической методике, в отличие от предыдущих вакцин — «Спутника V» и «ЭпиВакКорона». Препарат содержит полноценный вирус, а не его часть. Важно подчеркнуть, что сам вирус деактивирован (уничтожен)», – сообщили в пресс-службе минздрава.

Чтобы пройти иммунизацию, необходимо обратиться в территориальную поликлинику. Запись также осуществляется на портале Госуслуги либо непосредственно в медорганизации.

#КовиВак #Северная Осетия #вакцина #иммунизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"