16:00, 25 мая 2021 г.

Сердечный приступ у умершей в Моздоке школьницы опровергли

Врачи провели вскрытие тела умершей во время ОГЭ девятиклассницы из Моздокского района.

Сердечный приступ у девочки не подтвердился. Об этом рассказал глава АМС Моздокского района Олег Яровой.

Яровой пояснил, что школьнице стало плохо за 9 минут до начала госэкзамена по русскому языку и литературе.

Школьные медики оказали ей первую помощь, но девочке не становилось лучше, и она была отправлена в Центральную районную больницу, где по дороге она и умерла.

«Результаты экспертизы пока не готовы. Провели вскрытие, отправили на анализы. Поэтому пока без комментариев. Но, скорее всего, психосоматика. <…> Девочка была такой, комплекс отличницы бывает, то есть она переживала за эти все процедуры», — поделился Олег Яровой.

Он подчеркнул, что вскрытие не подтвердило, что причиной смерти девочки стал сердечный приступ. Учителя также не подтвердили сообщения, что у нее были проблемы с сердцем. Отдельно Яровой опроверг сообщения СМИ, что девочка пришла на урок в хиджабе, чем вызвала недовольство учителей.

«Это фейк. На голове была просто косынка. Лицо не было закрыто абсолютно», — подчеркнул глава администрации.

Когда школьнице стало плохо, ее тут же вывели из класса. Все реанимационные мероприятия проводили вне экзаменационного помещения, поэтому школьники не сразу узнали, что произошло с одноклассницей.

По словам главы Моздокского района Геннадия Гугиева, в семье девочки остались три младших брата.

Сейчас делом занимаются следователи. Они изъяли все записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить, что произошло со школьницей на экзамене.

#ОГЭ #экзамены #Моздок #9-классница #комплекс отличницы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"