16:00, 24 мая 2021 г.

В РСО-А транспортная полиция изъяла из незаконного оборота огнестрельное оружие

Во Владикавказе, реализуя оперативную информацию в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» уголовного розыска линейного отдела полиции, на станции Беслан выявили 58-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, два магазина и около 60 патронов к нему. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятый арсенал является боеприпасами и огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 4 лет.

В Республике Северная Осетия-Алания транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие

#транспортная полиция #оружие #незаконный оборот #Беслан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"