17:00, 13 мая 2021 г.

Карацев проиграл в третьем круге турнира «Мастерс»

Аслан Карацев покинул «Мастерс» в Риме (Италия), проиграв в третьем круге американцу Райлли Опелке. Матч завершился со счетом 7:6(6), 6:4.

На тай-брейке первой партии Карацев имел сетбол после мини-брейка, но ошибся, а потом отдал сопернику очко на своей подаче, и тот завершил сет в свою пользу. Во второй партии Опелка сделал брейк при счете 1:1 и довел матч до победы.

Опелка сделал 18 эйсов за матч, который продлился 1 час 39 минут. У Карацева – только две подачи навылет. Аслан четыре раза ошибся на подаче, его соперник – 1 раз. Карацев имел два брейк-пойнта, но не реализовал ни одного, а Опелка воспользовался одной из двух возможностей.

Карацев занимает 27-ю строчку мирового рейтинга и является обладателем одного титула АТР. На дебютном для себя турнире серии Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии 2021 года – 27-летний теннисист дошел до полуфинала.