15:30, 11 мая 2021 г.

Меняйло отчитал главу МО г.Владикавказа

Сергей Меняйло потребовал от главы МО Владикавказа Русланбека Икаева отчитаться о незавершенных строительных объектах, принадлежащих частным лицам. Об этом рассказала «ОсНова».

Сергей Меняйло задал Русланбеку Икаеву вопросы по незаконно возведеным объектам:

- Почему не исполняете решение судов? Сколько еще решение судов не будут исполняться? За все эти объекты отвечаете вы! Я могу вам сказать, почему не сносите: потому что хотите быть хорошим. К следующему заседанию отдельно доложите мне о действиях по этим объектам. Они стоят у вас годами. А вы в стороне, пока вам кто-то команду не даст.

Глава МО г. Владикавказа Русланбек Икаев сообщил, что сносить незаконные объекты строительства, по которым есть решение суда, - обязанность службы судебных приставов. Но там часто ссылаются на отсутствие средств.

Икаев сообщил врио главы Сергею Меняйло, что во Владикавказе 28 незаконно построенных объектов, которые портят облик города, в том числе «суицидальная высотка», расположенная на месте бывшего детского пруда в парке культуры и отдыха.

В общей сложности во Владикавказе  132 незаконных объекта строительства. В основном это пристройки и гаражи.

#Сергей Меняйло #Русланбек Икаев #незаконные объекты #Владикавказ #незавершенные строительные объекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"