08:00, 9 мая 2021 г.

Премьера «Земные Боги» прошла в осетинском театре

В Осетинском театре состоялась премьера спектакля «Земные Боги» Владимира Гаглоева. Его режиссером выступила заслуженный деятель искусств Северной Осетии Роза Бекоева. Она уже ставила это произведение на сцене театра в начале 80-х годов. Художником-постановщиком пьесы выступил народный художник России Магрез Келехсаев, а композитором – народный артист России Булат Газданов. В спектакле задействованы как заслуженные артисты республики, так и молодые актеры.

 «Земные Боги» – это история жизни жительниц небольшого селения, на чьи плечи легли тяготы военного и послевоенного времени. Они остались без мужчин, им приходилось одним воспитывать детей, ухаживать за стариками и помимо того вести хозяйство. Однако женщины достойно со всем справлялись, именно поэтому их в спектакле называют земными богами. 

 «Спектакль, который мы сегодня представили на суд зрителей, называется «Земные боги». И работали над ним действительно земные боги. И один из них – всеми нами любимая Роза Бекоева. К сожалению, сегодня она не смогла присутствовать в зале по состоянию здоровья, но, думаю, даже на расстоянии она почувствовала то, как тепло принял постановку зритель», – сказал художественны руководитель Осетинского театра Гиви Валиев.

#Осетинский театр #«Земные Боги» #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"