11:00, 7 мая 2021 г.

Борец Сергей Козырев поедет на Олимпиаду в Токио

В Болгарии проходит мировой Олимпийский квалификационный турнир по спортивной борьбе. Победители полуфиналов получают путевки на Олимпиаду в Токио-2021. Об этом рассказал «15-й Регион».

Вчера завершили выступления борцы вольного стиля, где России нужно было добрать только одну олимпийскую путевку – в супертяжелом весе свыше 125 кг. Эту задачу решал серебряный призер чемпионата Европы-2021 Сергей Козырев.

В 1/8 финала Козырев одержал досрочную победу над болгарином Георгием Любомировым со счетом 12:2. Затем в 1/4 финала Козырев победил поляка Роберта Барана – 7:1.

В полуфинале Сергей встретился с венгром Даниэлем Лигети, которого разгромил на недавнем чемпионате Европы. и опять добился успеха, одолев Лигети со счетом 3:2 и завоевав последнюю лицензию на Олимпиаду в Токио для сборной России.

Другой осетинский борец Борис Макоев, выступающий за Словакию, в полуфинале категории до 86 кг победил Абакарова из Азербайджана и завоевал олимпийскую лицензию для своей сборной.

#Сергей Козырев #Олимпиада #Токио #вольная борьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"