17:00, 5 мая 2021 г.

Аслан Карацев победил девятую ракетку мира и вышел в 1/8 финала «Мастерса»

Теннисист Аслан Карацев вышел в третий круг турнира в Мадриде (Испания). В матче второго круга он обыграл представителя Аргентины Диего Шварцмана.

Для победы Аслану потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Карацева. Продолжительность противостояния составила 1 час 48 минут.

Аслан выполнил 7 эйсов, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Его соперник Шварцман один раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов.

В матче третьего круга Карацев сыграет с представителем Казахстана Александром Бубликом, победившего Дениса Шаповалова из Канады.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет € 2 614 465. Финал пройдёт 9 мая.