20:00, 3 мая 2021 г.

Меняйло провел встречу с банкирами

Врио Главы РСО-А Сергея Меняйло провел совещание с представителями банковской системы республики. Об этом рассказал «15-й Регион».

На встрече обсудили вопросы состояния и перспектив развития банковской сферы в Северной Осетии. Сергей Меняйло подчеркнул, что одна из задач банковской системы – это развитие республики.

«В какой форме и как развивать – это мы определим уже в процессе нашей с вами дальнейшей работы. В том числе речь будет идти о вопросах предоставления субсидий не только населению, но и бизнесу. Исходя из экономического состояния республики, я понимаю, что нужны иные методы финансирования», – сказал он.

Меняйло также рассказал о приоритетных темах, на которых он намерен делать акцент.

«Буду конкретно рассматривать вопросы ипотечного кредитования, в том числе и льготного. Особое внимание буду уделять мерам поддержки мелкого, малого и среднего бизнеса. Наша работа будет касаться всех этих направлений», – отметил он.

На сегодняшний день в республике зарегистрирована и работает одна самостоятельная кредитная организация – «Классик Эконом Банк». Помимо этого, действует один филиал, головной банк которого находится за пределами республики, один филиал самостоятельной кредитной организации и 55 внутренних структурных подразделений банков.

В этом году планируется открыть ряд клиентских центров обслуживания одной из кредитных организаций, которые появятся как во Владикавказе, так и в районах.

По словам управляющего Отделением Банка России – Национальным банком по РСО–А Ирины Дзиовой, в целом банковский сектор региона демонстрирует положительную динамику. Она отметила, что одной из основных функций банковской системы является обеспечение налично-денежного оборота, и ее отделению в полной мере удалось обеспечить бесперебойное снабжение клиентов наличными.

В перспективе планируется реализовать проект по оснащению общественного транспорта устройствами безналичной оплаты проезда.

#Сергей Меняйло #глава #Северная Осетия #банкиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"