21:00, 29 апреля 2021 г.

Меняйло призвал членов кабмина работать в рамках закона

Шесть тысяч гектаров земель было выделено в Северной Осетии без аукциона под реализацию крупных инвестиционных проектов за подписью главы республики, сообщил врио руководителя региона Сергей Меняйло. 

Он поручил членам кабмина выяснить, сколько из них реализованы.

«Выделение земель без аукциона приостановить, пока мы не поймём, под что и кому их выделяют», - заявил Меняйло.

«Кто из чиновников мне готов ответить, сколько земель выделено под инвестпроекты без аукциона решением главы республики?.. Выделено более 6000 га. В земельном кодексе четко прописано, когда высшее должностное лицо имеет право своим решением без аукциона выделить земли под социально значимые объекты. К тем, кто реализовал свои обязательства, - вопросов нет. А к тем, кто не реализовал, посчитайте, какую сумму потерял бюджет республики. И что дальше делать? Исходя из этого, я и сказал, что приостанавливаем выделение земель без аукциона».

Врио главы призвал работать в рамках закона и не создавать условия, при которых членов кабмина могут привлечь к ответственности.

#Сергей Меняйло #соблюдение закона #кабмин #аукцион #законность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"