09:00, 29 апреля 2021 г.

Россияне против обязательной вакцинации абитуриентов от COVID-19

Лишь каждый одиннадцатый россиянин согласен с идеей зачислять в вузы только тех, кто сделал прививку от COVID-19, следует из данных сервиса для поиска сотрудников SuperJob.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Глава ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил принимать в высшие учебные заведения только тех, кто вакцинировался от коронавируса. Однако, три четверти экономически активных россиян (75%) выступают против столь жестких мер, напоминая, что любая прививка — это добровольная процедура, поэтому незаконно дискриминировать тех, кто от нее отказывается. К тому же, причины отказа могут быть разными, например, наличие абсолютных противопоказаний к каким-либо вакцинам.

Лишь 9% опрошенных выразили согласие с идеей об обязательной вакцинации абитуриентов. Они аргументировали это необходимостью достичь «коллективного» иммунитета, чтобы болезнь не распространялась и не становилась причиной новых ограничений. Причем, жесткие меры чаще поддерживают мужчины (11% против 8% среди женщин), а также молодежь до 24 лет (12%).

16% россиян затруднились однозначно определить свое отношение к идее лидера ЛДПР.

#SuperJob #опрос #вакцинация #абитуриенты #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"