19:00, 28 апреля 2021 г.

Владимир Туганов награжден орденом «Слава Осетии»

Вице-президент федерации конного спорта России, участник двух летних Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта международного класса Владимир Туганов награжден орденом «Слава Осетии».

Награду ему вручил врио заместителя председателя правительства республики – полномочного представителя региона при Президенте РФ Борис Джанаев. Орден вручен Туганову за выдающиеся спортивные достижения и пропаганду конного спорта.

«Это большая честь для меня – вручить вам высшую государственную награду Северной Осетии от руководства нашей республики за высокие достижения и тот огромной вклад, который вы вносите, помогая своей малой родине. Где бы ни находились, вы всегда достойно прославляете наш многонациональный народ. Мы все гордимся вами, а молодежь берет с вас пример. Спасибо за это! Дальнейших побед вам!», – пожелал Джанаев.

Владимир Туганов поблагодарил спикера, подчеркнув, что это – большая ответственность для него.

«Конечно, я сегодня волнуюсь, ведь это высшая награда Осетии, и для меня она особо дорога. Я многое выигрывал, но этот орден стоит на первом месте, потому что я награжден указом главы республики, и это признание всего нашего народа. Результаты, которые мы все показываем на турнирах, это, в первую очередь, для республики и для России», – отметил Владимир Туганов.

Орден «Слава Осетии» – высшая государственная награда РСО-Алании, учрежденная в 2009 году. Ее вручают гражданам за исключительные заслуги перед республикой и народом, связанные с развитием государственности, достижениями в труде, защите жизни и прав граждан, укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, способствующими славе республики.

В числе награжденных: бывший президент РСО-А Александр Дзасохов, балерина Светлана Адырхаева, Олимпийский чемпион Артур Таймазов, дирижер, народный артист РФ Валерий Гергиев, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Владимир Туганов награжден орденом «Слава Осетии»

#Владимир Туганов #орден #Слава Осетии #Борис Джанаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"