18:00, 24 апреля 2021 г.

Во Владикавказе развесили более 30 скворечников



Во городе развесили более 30 скворечников. Домики для птиц появились на территории городского Парка Победы. Их установили воспитанники и педагоги детского сада Центра образования «Интеллект».

Добрую инициативу приурочили к экологической акции «Птицы — наши друзья». Скворечники предоставило минприроды Северной Осетии.

«Идея праздника принадлежит нашим детям и их педагогам. Каждую неделю в саду проходит «Пятница добрых дел», где впервые возникла идея развесить скворечники. Но мероприятие вышло за рамки детского сада. Хотим выразить благодарность минприроды за предоставленную возможность нашим воспитанникам приобщиться к природе. Детям было очень интересно участвовать в акции. Это так важно с детства привить малышам бережное отношение к природе», — сказала родительница Марина Бирагова.

Цель акции — привлечь внимание взрослых и детей к проблеме перелетных птиц и сохранить их численность.

#Владикавказ #Скворечники #День птиц
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"