10:30, 22 апреля 2021 г.

Минтруда РСО-А будет выплачивать пособия неработающим беременным

Министерство труда и социального развития РСО-А будет осуществлять выплаты неработающим беременным женщинам, о которых говорил Президент РФ в послании Федеральному собранию. Об этом журналистам сообщил руководитель профильного ведомства Борис Хубаев.

«Сегодня послание было насыщенным, как и в предыдущие разы, основной акцент делался, конечно, на демографическую политику, в том числе на выплаты. Как мы слышали, они носят более конкретный характер, на сегодня они систематизированы. Мы, скорее всего, будем реализовывать выплаты для неработающих беременных женщин в сумме 6 350 рублей, которые вовремя встали на учет в женскую консультацию (данная выплата составляла 708 рублей, в связи с этим заявлений ранее не поступало)», – сказал врио министра.

Хубаев отметил, что трудоустроенные женщины получают выплаты через фонд соцстраха.

«Проблем по выплатам нет, система финансирования работает стабильно. К 2022 году стоит задача осуществлять все по принципу казначейства, централизованно. Выплаты должны будут носить беззаявительный характер», – добавил Хубаев.

#выплаты #беременные женщины #трудоустройство #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"