22:00, 21 апреля 2021 г.

Нотариус из Владикавказа предстанет перед судом

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нотариуса. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры РСО-А.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами), ч. 5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в мошенничестве особо крупном размере, повлекшем лишение прав гражданина на жилое помещение).

Следствием установлено, что обвиняемая, действуя в интересах жителя Владикавказа, в целях извлечения для него преимуществ в виде приобретения права на имущество отца после его смерти, изготовила поддельное завещание, в котором пенсионер, якобы, завещал все принадлежащее ему на праве собственности имущество.

Кроме того, в мае 2015 нотариус незаконно выдала доверенность от имени гражданина иностранного государства жительнице республики, на основании которой последняя завладела его квартирой.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

#нотариус #злоупотребление полномочиями #мошенничество #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"