18:00, 16 апреля 2021 г.

Контроль над исполнением госконтрактов могут передать казначейству

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло для снижения риска нецелевого использования бюджетных средств предложил казначейству контролировать государственные и муниципальные контракты. 

Возможность внедрения системы казначейского сопровождения госконтрактов по социально-значимым направлениям он обсудил с руководителем республиканского управления Федерального казначейства Тимуром Дзгоевым.

«Сергей Меняйло поручил управлению продолжить и усилить совместную работу с органами местного самоуправления по направлению полной передачи полномочий по санкционированию операций, связанных с расходованием средств бюджетов всех муниципальных образований республики», - уточнили в пресс-службе главы и правительства.

Эти меры, по мнению врио главы, позволят повысить прозрачность и эффективность исполнения бюджетов республики и муниципальных образований.

#госконтракты #казначейство #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"