17:00, 16 апреля 2021 г.

Директор строительной фирмы подозревается в отмывании денег

Следователями МВД установлены факты легализации денежных средств, полученных в результате незаконного предпринимательства.

Следственной частью СУ МВД установлена причастность 38-летнего жителя г. Владикавказа к легализации денежных средств с использованием своего служебного положения». Являясь директором строительной компании, он заключил контракт  на выполнение капитального ремонта автодороги. Решив сэкономить на приобретении строительного материала, мужчина, не имея лицензии, начал добывать песчано-гравийную смесь в русле реки Урсдон и извлек доход в сумме 4 254 430 рублей.

В результате противоправных действий подозреваемого добыт гравий в общем объеме более 10 тысяч кубических метров, чем причинён ущерб министерству природопользования и экологии. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство».

#отмывание денег #директор #мошенничество #легализация денежных средств
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"