20:00, 14 апреля 2021 г.

Сергей Меняйло дал поручения Гогичаеву и Тибилову

В ходе рабочей встречи врио Главы РСО-Алания с врио Минздрава Тамерланом Гогичаевым и руководителем Роспотребнадзора по РСО-Алания Аланом Тибиловым обсуждались актуальные проблемы борьбы с коронавирусом на территории республики - обеспечение амбулаторных больных бесплатными медикаментами, оказание квалифицированной медпомощи, комплекс профилактических мер и другие важные темы.

Сергей Меняйло дал поручение уже завтра поставить в республику партию экспресс-тестов для выявления коронавируса в количестве 3 тысяч штук. Экспресс-тесты будут распределены между станцией скорой медицинской помощи и первичным медицинским звеном для своевременной диагностики у пациентов с подозрением на COVID-19.

Меняйло дал поручение главному санитарному врачу республики Алану Тибилову определить порядок и сроки наращивания объёма тестирования на коронавирус и совместно с министерством здравоохранения усилить информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации.

Минздраву глава региона дал поручение обратить особое внимание на своевременное и качественное обеспечение бесплатными лекарственным препаратами пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Соответствующую задачу ставит президент Владимир Путин.

#Сергей Меняйло #Тамерлан Гогичаев #Алан Тибилов #тесты #вакцинация #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"