09:00, 12 апреля 2021 г.

Лунодром откроется во Владикавказе

Все ближе становится космос для жителей Северной Осетии. За последние годы для приобщения к миру звезд и планет сделаны очень важные шаги. Инициатором стал космический конструктор Руслан Комаев.

Как результат, появились планетарий и школа космонавтики, аналогов которой нет в стране. А в День космонавтики появится новый лунодром.

«К 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос подготовлен целый ряд мероприятий. Заранее нами была подготовлена образовательная программа для детей республики. Я еду по всей республике, буду проводить лекции о космосе, используя показательные выступления на коптерах. К 12 апреля готовится большой праздник – День открытых дверей, включающий в себя круглый стол с участием деятелей, которые вложили большой вклад в развитие космонавтики. И конечно, открытие лунодрома, на котором будут представлены наш луноход и тренажер – аналог того, на котором занимался Нил Армстронг», – поделился с корреспондентом «15-го Региона» Руслан Комаев.

«Спрос стал очень большим – каждый день по 150 детей приходит. Это и школьники, и ребята из детских садов. Запись есть уже даже на май. Помимо этого, мы планируем сделать еще доступнее школу космонавтики для детей из районов. Уже есть первые договорённости», – отметил Комаев.

#12 апреля #День космонавтики #луноход #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"