18:00, 9 апреля 2021 г.

Меняйло планирует отправиться во Владикавказ 12 апреля

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, назначенный президентом РФ на должность врио главы Северной Осетии, в первую очередь займется повышением уровня благосостояния населения.

«Передо мной поставлены задачи повышения благосостояния и уровня жизни населения, а также выполнения национальных проектов», - сказал Меняйло «Интерфаксу».

Он также сообщил, что намерен выехать к новому месту работы в понедельник, 12 апреля.

Меняйло намерен в ближайшее время разработать комплексную программу социально-экономического развития республики, просит правительство включить Северную Осетию в соответствующий перечень индивидуальной поддержки регионов.

«По поводу индивидуальной комплексной программы - я прошу дать поручение правительству включить дополнительно республику (в соответствующий перечень регионов), а соответствующую программу мы разработаем», - сказал Меняйло в ходе встречи с президентом РФ, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи.

«Владимир Владимирович, я никогда не терял, как и все мы, наверное, связь со своей малой Родиной, поэтому знаю обстановку в республике, знаю ее состояние, знаю потенциал, который есть. Естественно, и те проблемы, которые сегодня есть не только в Республике Северная Осетия – Алания.

Потенциал в республике есть по многим направлениям - само географическое положение, климатические условия, наличие рекреационных зон, наличие природных запасов и ресурсов дает возможность развивать эти направления, в частности санаторно-курортное направление, которое когда-то в Советском Союзе было сильно развито, туризм, в свое время туристическая отрасль тоже была очень сильно развита, агропромышленный комплекс. Понятно, что вспышка коронавирусной инфекции показала слабые места и проблемы в системе здравоохранения. Эти направления станут приоритетными и основными в работе органов власти Республики Северная Осетия-Алания», – заявил врио главы Северной Осетии.

#Сергей Меняйло #Северная Осетия #глава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"