16:00, 9 апреля 2021 г.

В отношении ночных взломщиков кофейных аппаратов возбуждено еще одно уголовное дело

Общая сумма ущерба, причиненная собственникам кофейных аппаратов, составила свыше 600 тысяч рублей.

В УМВД России по г. Владикавказу расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении группы лиц, которые действовали по предварительному сговору, вскрывали с помощью монтировки купюроприемники дорогостоящих кофейных аппаратов и похищали все наличные денежные средства. Ночные грабители были установлены и задержаны сотрудниками полиции в кратчайшие сроки. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 18 и 21 года.

В ходе следствия была проведена оценочная экспертиза, по результатам которой установлено, что своими действиями задержанные нанесли материальный ущерб собственникам кофейных аппаратов с учетом похищенных денег на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

#взломщики #кофейные аппараты #повреждение имущества #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"