09:00, 7 апреля 2021 г.

МВД по РСО-Алания разработан алгоритм действий жертвы в случае домашнего насилия

МВД по РСО-Алания разработан алгоритм действий жертвы в случае насилия в семье.

Органами внутренних дел совместно с другими субъектами системы профилактики проводится работа по предупреждению и раннему выявлению семейного неблагополучия.

Насилие в отношении женщин и несовершеннолетних в семье - очень сложная проблема. Разнообразие форм насилия означает, что каждая ситуация требует определенного подхода, и во многих случаях несколько человек или организаций оказывают поддержку пострадавшей.

Алгоритм действий жертвы в случае насилия в семье:

- Если спора не избежать постарайтесь находиться в помещении, из которого в случае необходимости можете легко выйти. Старайтесь избегать споров в ванной комнате, кухне, где есть острые режущие предметы.

- Договоритесь с соседями, чтобы они вызвали ПОЛИЦИЮ, если услышат шум и крики из Вашей квартиры.

- По возможности зафиксируйте факт угроз и насилия на фото, видео или диктофон.

- При критической ситуации незамедлительно покидайте дом, словно при пожаре, даже если Вам не удалось взять необходимые вещи. Звоните в Полицию по номеру «02», с сотового «102», Единый номер операторов экстренных служб «112».

Общероссийский детский телефон доверия – 8-800-2000-122. 

Помните, что под угрозой находится Ваша жизнь!

#домашнее насилие #МВД #насилие в семье #памятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"