21:00, 6 апреля 2021 г.

В РСО-А пресечена незаконная игорная деятельность транспортными полицейскими

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с коллегами из Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте и при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресечена незаконная деятельность группы лиц, которые организовали и проводили незаконные азартные игры. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

В результате проведенных обыскных мероприятий в двух игровых клубах на территории города Моздока транспортные полицейские обнаружили и изъяли 32 системных блока, с помощью которых посетители клуба через сеть «интернет» заходили в виртуальное казино, денежные средства и финансовую документацию, подтверждающую незаконную предпринимательскую деятельность.

Также, в ходе проведения обыскных мероприятий, в домовладении предполагаемого организатора сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли более 300 предметов, конструктивно схожих с огнестрельным и холодным оружием, а также различными боеприпасами, и денежные средства в сумме около 5 миллионов рублей.

В настоящее время все изъятые предметы и оборудование направлены на экспертное исследование. В отношении подозреваемых следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

#игорная деятельность #Моздок #незаконная игорная деятельность #азартные игры #Интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"