17:04, 6 апреля 2021 г.

Главбух сельского поселения отправилась на скамью подсудимых

Ущерб от противоправной деятельности должностного лица превысил 800 тысяч рублей.

Следственной частью Следственного отделения ОМВД России по Пригородному району завершено расследование уголовного дела по обвинению должностного лица в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что главный бухгалтер сельского поселения в Пригородном районе республики причастна к хищению бюджетных денежных средств. Используя свое служебное положение, 56-летняя местная жительница присвоила и растратила по своему усмотрению денежные средства от жителей села, предназначенные на оплату земельного налога. Ущерб от противоправных действий злоумышленницы, причиненный администрации сельского поселения, составил более 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#главный бухгалтер #сельское поселение #Пригородный район #присвоение #растрата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"