16:00, 2 апреля 2021 г.

Боец ММА Хетаг Плиев целый раунд дрался с оторванным пальцем

Хетаг Плиев родился в Осетии, все детство провел в России, но позже вместе с родителями он перебрался в США. Там Хетаг получил образование и начал заниматься борьбой.

В 18-летнем возрасте он вернулся на родину и застрял на три года, так как не мог вернуться из-за визовых проблем. В середине 00-х Плиев отправился в Канаду, выступил на местных соревнованиях и ухватился за возможность получить гражданство и отобраться на Олимпиаду.

На Игры с первого раза ему попасть не удалось. Зато в 2012-м он стал участником Олимпиады в Лондоне, проиграв на раннем этапе будущему чемпиону Джейку Варнеру.

По ходу своей спортивной карьеру Плиев периодически подключался к тренировкам бойцов ММА, а в 2015-м решил, что и сам хочет выступать.

До сегодняшнего дня его рекорд состоял из пяти побед и одного поражения. Вечером 1 апреля Хетаг вышел на свой седьмой профессиональный поединок с Девином Гудэйлом.

Поединок складывался для Плиева неплохо. По крайней мере, до начала перерыва между вторым и третьим раундами, когда Хетаг увидел, что у него исчез палец. Буквально.

Никто не понимает, в какой именно момент это произошло, но в самом начале второго раунда видно, как после одного из ударов Гудэйла Плиев начинает испытывать дискомфорт.

«Хетаг Плиев был вынужден сняться с поединка, когда заметил в перерыве, что у него нет пальца. Это не был перелом или вывих, или просто рваная рана. Его палец просто исчез. Его больше нет», – прокомментировал эпизод один из комментаторов турнира.

Оторванный палец искали по всему октагону. Но, как выяснилось, он провалился в перчатку. В клинике палец успели поставить на место и пришить.

Сам Хетаг сказал журналистам, что больше всего его расстроило решение организаторов остановить схватку. Он то хотел закончить бой.

Боец ММА Хетаг Плиев во время поединка потерял палецБоец ММА Хетаг Плиев во время поединка потерял палец

#Хетаг Плиев #ММА #палец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"