20:30, 1 апреля 2021 г.

Представители Общественной Палаты РФ посетили ИВС УМВД Владикавказа

В результате общественниками была дана положительная оценка деятельности спецучреждения в части соблюдения прав человека.

Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Александр Воронцов, его заместитель Александр Холодов, а также начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями ФКУ «Аппарат Общественной палаты России» Петр Золотов в  сопровождении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания полковника полиции Альберта Сабанаева побывали в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Владикавказ.

При входе в здание общественники сразу отметили наличие информационного стенда с адресами и телефонами правозащитных организаций, районных судов, прокуратур, адвокатской палаты и т.д.

Во время посещения были осмотрены служебные и рабочие комнаты, медицинские кабинеты, камеры для содержащихся в изоляторе, прогулочные дворики. Гости тщательно проверили условия содержания находящихся под арестом, наличие постельного белья, постельных принадлежностей, столовых приборов, индивидуальных гигиенических средств, а также оборудование камер, наличие в них горячей и холодной воды, вентиляции, отопления.

Проверяющие также отметили имеющуюся в ИВС библиотеку и настольные игры. Особенно тщательной проверке подвергся кабинет медработника – наличие необходимого оборудования,  лекарственных средств, проверяющие обратили внимание и на срок годности данных препаратов.

В результате общественниками была дана положительная оценка деятельности спецучреждения в части соблюдения прав человека.

#ИВС #УМВД #Владикавказ #Общественная палата РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"