14:30, 30 марта 2021 г.

Аслан Карацев проиграл в третьем круге турнира в Майами

Россиянин  Аслан Карацев, 27-я ракетка мира, проиграл американцу Себастьяну Корде в третьем круге «Мастерса» в Майами в двух сетах со счётом 3:6, 0:6. Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут.

Карацев допустил 4 двойных ошибки и сделал один эйс. На счету Корды 3 эйса и ни одной двойной ошибки. Во втором сете Аслан 13-й раз в профессиональной карьере не взял ни одного гейма. По ходу матча Карацев допустил 31 невынужденную ошибку при всего 9 виннерсах. У Корды — 12 виннерсов и 11 ошибок.

В 2021-м Карацев впервые уступил игроку за пределами топ-5 — до этого его обыгрывали только Новак Джокович и Доминик Тим. Аслан проиграл Корде второй раз в карьере.

В прошлом году 20-летний американец прервал 12-матчевую серию побед Карацева на грунте, остановив его в финале квалификации «Ролан Гаррос».

Подробнее на «Чемпионате»:
Карацев допустил 4 двойных ошибки и сделал один эйс. На счету Корды 3 эйса и ни одной двойной ошибки. Во втором сете россиянин 13-й раз в профессиональной карьере не взял ни одного гейма. По ходу матча Карацев допустил 31 невынужденную ошибку при всего 9 виннерсах. У Корды — 12 виннерсов и 11 ошибок.

Следующую встречу американец проведёт с аргентинцем Диего Шварцманом во вторник, 30 марта, в 16:00 мск.

В 2021-м Карацев впервые уступил игроку из-за пределов топ-5 — до этого его обыгрывали только Новак Джокович и Доминик Тим. Аслан проиграл Корде второй раз в карьере. В прошлом году 20-летний американец прервал 12-матчевую серию побед россиянина на грунте, остановив его в финале квалификации «Ролан Гаррос».