12:00, 30 марта 2021 г.

В РСО-А задержаны две сестры, находившиеся в федеральном розыске

Сыщики вычислили и задержали женщин в городе Ростов-на-Дону. 

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказу в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», скрываются в Ростове-на-Дону, куда незамедлительно выехали североосетинские полицейские. Чуть больше суток им понадобилось, чтобы задержать обеих аферисток в возрасте 36  и 47 лет.  

Следствием установлено, что потерпевший познакомился с одной из подозреваемых через общих знакомых в 2018 году. Новоиспеченная знакомая быстро вошла в доверие и стала просить у мужчины взаймы денежные средства под различными предлогами, в том числе, якобы, для лечения матери. Вернуть долг девушка обещала после продажи своей квартиры. 

В канун нового года горожанка со своей родной сестрой предложила доверчивому знакомому помощь в реализации норковых шуб в количестве 37 штук. Однако, получив товар, мошенницы перестали выходить на связь. 

Общая сумма ущерба от действий предприимчивых сестер составила около 6 миллионов рублей.

В настоящее время обе аферистки переданы инициатору федерального розыска.

#мошенничество #федеральный розыск #Ростов-на-Дону #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"