21:55, 28 марта 2021 г.

В республике построят и отремонтируют 10 объектов здравоохранения

В 2021 году в РСО-Алании в соответствии программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» планируется строительство четырех объектов здравоохранения, а также капитальный ремонт двух поликлинических отделений и четырех врачебных амбулаторий, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Северная Осетия активно участвует в реализации национальных проектов, благодаря чему в регионе создаются комфортные условия для работы медицинского персонала, закупается современное оборудование. За последние пять лет построены новые объекты здравоохранения, а также проведен ремонт и реконструкция старых зданий. В частности, в республике в поселке Южный появился новый противотуберкулезный диспансер с поликлиникой, в Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) построен инфекционный корпус на 100 коек, а также построена поликлиника в Моздоке», – рассказали в ведомстве.

В минздраве добавили, что развитие системы здравоохранения — приоритетная задача руководства республики.

«В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи (РКБСМП) проведена реконструкция гинекологического и гастроэнтерологического корпусов, здания морга. Отремонтированы Ардонская ЦРБ, районная больница в Архонской, а также соматический корпус РДКБ. Завершена реконструкция правого крыла лечебного корпуса Правобережной ЦРБ, а также лечебного корпуса Алагирской больницы. Кроме того, за прошедшие годы на территории Северной Осетии построено восемь врачебных амбулаторий и 42 фельдшерско-акушерских пункта», – сообщили в ведомстве.

#РСО-Алания #Здравоохранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"