11:00, 26 марта 2021 г.

За решетку отправилась организованная группа наркосбытчиков

Криминальный дуэт намеревался сбыть свыше 800 доз героина.  

Следственной частью СУ МВД по РСО-Алания окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Республики Башкортостан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору».

Следствием установлено, что указанные лица приехали в республику по очереди с целью распространения героина путем закладок на территории Северной Осетии.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УКОН МВД Северной Осетии был ликвидирован канал поставки наркотиков в республику и оба участника криминального дуэта задержаны. Из тайников, которые успели сделать обвиняемые, оперативники изъяли фольгированные свертки с наркотиком. Также при обследовании квартиры, где посуточно снимали жилье злоумышленники, полицейскими были изъяты свертки с порошкообразным веществом, которое, согласно экспертизе, является наркотическим средством – героин. Общая масса изъятого была рассчитана более чем на 800 разовых доз, предназначенных для сбыта.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь наркокурьерам из г. Уфы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

#героин #наркотики #канал сбыта #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"