17:00, 25 марта 2021 г.

Актеры Осетинского театра получат ключи от квартир в новом общежитии

Актеры Осетинского театра, живущие в селах, поселятся в новом общежитии до конца года.

Здание будущего театрального общежития находится во Владикавказе на улице Интернациональная. В начале апреля его начнут капитально ремонтировать. Об этом Ossetia News сообщил художественный руководитель Осетинского театра Гиви Валиев.

«Глава республики Вячеслав Битаров поддержал идею создания общежития для актеров театра, выделил необходимые средства. Уже определён подрядчик, который возьмётся за все работы. Это будут полноценные квартиры, где наши актеры смогут полноценно отдохнуть, а не ехать после вечерних спектаклей домой в отдалённые районы. Мы хотим создать такие условия, которые помогут сосредоточиться на плодотворной работе», – говорит Валиев.

В городском жилье сейчас нуждается более 10 актёров Осетинского театра.

«Для Осетинского театра это большое событие. Мы благодарны всем, кто приложил и еще приложит к этому усилия. Особенно хочу сказать спасибо главе республике, без его участия в жизни театра ничего бы не получилось», – добавил худрук театра.

#Осетинский театр #актеры #жилье #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"