09:30, 25 марта 2021 г.

В Ардоне ликвидирован подпольный цех по изготовлению спирта

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка и противодействие незаконному обороту этилового спирта, пресекли деятельность подпольного цеха в г. Ардоне.

Оперативниками установлен и задержан организатор незаконного бизнеса. Им оказался 25-летней житель г. Дигоры, который оборудовал в гараже одного из частных домовладений предприятие по производству спирта без соответствующей лицензии. В результате обследования помещения полицейские обнаружили и изъяли там самодельную установку для кустарного производства спиртосодержащей продукции, а также ёмкости, в которых находилась жидкость с характерным запахом.

Из незаконного оборота изъято более двух тонн этилового спирта. Вся партия передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с крупным денежным штрафом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские ликвидировали подпольный цех по изготовлению спиртаПолицейские ликвидировали подпольный цех по изготовлению спиртаПолицейские ликвидировали подпольный цех по изготовлению спиртаПолицейские ликвидировали подпольный цех по изготовлению спирта

#подпольный цех #спирт #Ардон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"