09:00, 24 марта 2021 г.

В РСО-А проводятся рейдовые мероприятия по профилактике мошенничества

Ежедневно на территории РСО-Алания полицейские проводят масштабные профилактические рейдовые мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества.

Целью данного мероприятия является в максимально доступной форме рассказать гражданам о том, как действуют злоумышленники, совершая хищение денежных средств, путем обмана, используя мобильную связь и сеть Интернет.

Республиканские полицейские разъясняют горожанам, как обезопасить себя во время продажи или приобретения товара и как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях.

Полицейские раздают гражданам республики информационные листовки, размещают их в общественных местах, в учебных заведениях, торговых центрах, магазинах.

Огромное внимание уделяется дистанционным видам мошеннических действий, при совершении которых деньги списываются со счета банковской карты.

В информировании граждан об основных видах и способах Интернет мошенничества участвуют все службы силового ведомства.

В частности, сотрудники Госавтоинспекции республики при остановке автотранспортных средств доводят до водителей информацию о том, как научиться распознавать мошенников и уметь вовремя им противостоять.

На своих подведомственных участках участковые уполномоченные, а также инспекторы ПДН проводят поквартирные обходы, а также встречи с представителями ТСЖ.

В местах массового пребывания граждан сотрудники ППС рассказывают гражданам о схемах дистанционного мошенничества, призывают их быть бдительными при проведении любых финансовых операций в сети Интернет.

Особое внимание стражи порядка уделяют представителям старшего поколения.

МВД по РСО-Алания напоминает гражданам, что:

- сотрудники банковских организаций сами никогда не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, а также не спрашивают номера карт и специальные коды;

- если Вам поступил подобный звонок, не отвечайте ни на какие вопросы, а положите трубку и обратитесь в отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

#мошенничество #интернет #рейды #полиция #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"