10:00, 22 марта 2021 г.

За вымогательство взятки во Владикавказе задержаны двое полицейских

Во Владикавказе оперативники ФСБ задержали двух сотрудников полиции. Как сообщили в правоохранительных органах, задержанные подозреваются в получении взятки.

По официальной версии полицейские предложили уличенному за хранение наркотиков жителю Северной Осетии заплатить за отказ от возбуждения уголовного дела. Задержание происходило в непосредственной близости от здания Промышленного РОВД.

«Оперативники быстро выскочили из подъехавшей машины и в течение нескольких секунд произвели задержание», – рассказали очевидцы.

МВД начало служебную проверку в отношении обоих сотрудников и пообещало уволить их, если вина полицейских будет доказана.

Немногим ранее управление СКР по Северной Осетии возбудило в отношении двух наркополицейских уголовные дела: полковник и майор полиции вымогали у жительницы Владикавказа 500 тыс рублей в обмен на смягчение уголовной ответственности. В ее доме были обнаружены таблетки «Лирики», за которые не предусмотрена уголовная ответственность.

#взяточничество #полиция #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"