10:00, 20 марта 2021 г.

Житель Моздока приговорён к штрафу и условному сроку за незаконное предпринимательство

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алании поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Моздока. Оный признан виновным в незаконном предпринимательстве, и в извлечении, посредством несанкционированной деятельности, прибыли в особо крупном размере.

Установлено, что в период с марта 2018 года по февраль 2020 года злоумышленник без регистрации и постановки на учет в налоговом органе осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Он организовал автомобильную газозаправочную станцию и реализовывал физическим лицам сжиженный углеводородный газ. Сумма дохода от незаконной деятельности составила более 9 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 20 000 рублей.



#Незаконное предпринимательство #РСО-Алания #Моздок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"