22:00, 18 марта 2021 г.

Аслан Карацев вышел в полуфинал турнира в Дубае

Российский теннисист Аслан Карацев (42-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира в Дубае (ОАЭ) победил итальянца Янника Синнера (32-я позиция в рейтинге ATP).

Счет по сетам – 6:7 (5:7), 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа и 31 минуту. За это время Карацев сделал 6 эйсов, допустил 4 ошибки на подаче и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. На счету итальянца 10 эйсов и 4 дабл-фола.

В полуфинале Аслан встретится с победителем матча между Андреем Рублевым и Мартоном Фучовичем. Во втором полуфинале Денис Шаповалов сыграет с победителем матча Харрис – Нисикори.

До Синнера Карацев обыграл в Дубае Герасимова, Эванса и Сонего.

На следующей неделе Карацев точно войдет в топ-40 рейтинга ATP. В случае победы на турнире россиянин попадет сразу в топ-30.

В 2021 году на уровне ATP Карацев проиграл только Доминику Тиму и Новаку Джоковичу.