10:00, 17 марта 2021 г.

Два районных суда упразднены в РСО-А

В Северной Осетии упразднены Дигорский и Ирафский районные суды.

Соответствующий законопроект во вторник в третьем чтении одобрили депутаты Государственной Думы.

Причина упразднения – малочисленный состав, сообщается в пояснительной записке.

«Законопроект предусматривает упразднение малосоставных районных судов (со штатной численностью трое судей) и создание более крупного по численному составу судей межрайонного суда. Анализ нагрузки судей указанных районных судов и перспективы роста населения районов свидетельствуют о том, что вводить дополнительные единицы судей в них нецелесообразно. Кроме того, увеличение штатной численности судей потребует изыскания дополнительных площадей для судов, повлечет дополнительные расходы на материально-техническое обеспечение судей и работников аппаратов судов», – отмечается в документе законопроекта.

Вместо двух упраздненных появится Дигорский межрайонный суд.

«Предлагаемые в настоящем законопроекте изменения позволят равномерно распределить нагрузку по рассмотрению дел на федеральных судей, что, в конечном итоге, должно будет положительно отразиться на сроках рассмотрения дел», – говорится в пояснительной записке

#суды #упразднение #Северная Осетия #Дигорский межрайонный суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"