17:00, 14 марта 2021 г.

В Северной Осетии пьяного водителя приговорили к 7 годам лишения свободы

В РСО-Алании нетрезвого водителя приговорили к лишению свободы сроком до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД. 

«29-летний водитель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Мерседес-Бенц С200». Двигаясь по Московскому шоссе со стороны п. Редант в направлении улице Гадиева, со скоростью примерно 200 км/ч, превышавшую максимально допустимую в населенном пункте на 140 км/ч, он проявил преступную небрежность, должным образом не оценил дорожную обстановку и поставил под угрозу безопасность движения. В результате преступных и небрежных действий, молодой человек, не справился с управлением и совершил столкновение с задней частью автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120», который двигался в попутном направлении, после чего наехал на бетонные блоки ограждения, с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет», – говорится в сообщении ведомства. 

В результате инцидента двум пассажирам автомобиля «Мерседес-Бенц С 200» были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Нетрезвому водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано по подсудности. 

#Нетрезвая езда #ДТП #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"