14:10, 14 марта 2021 г.

Экс-руководитель унитарного предприятия подозревается в хищении около 1 млн рублей

В Следственном управлении МВД по РСО-Алания ведется уголовное разбирательство, в отношении бывшего руководителя унитарного предприятия Ардонского района по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицо с использованием своего служебного положения, в особо в крупном размере». 

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия оперативниками УЭБ И ПК МВД республики вскрыта преступная схема махинаций экс - руководителем унитарного предприятия.

Было установлено, что подозреваемый, пользуясь служебным положением, предоставил подложные документы, в соответствии с которыми , признал непригодными и незаконно списал с хозяйственного учета организации в обход кассы грузовые автомобили, стоимостью около 250 тысяч рублей, после чего оформил списанные автомобили на третьих лиц, с которыми от лица возглавляемого предприятия заключил договоры аренды на указанные транспортные средства. 

В результате мошеннических действий, совершенных бывшим руководителем предприятия, АМС Ардонского района причинен имущественный ущерб в сумме около миллиона рублей. 

Фигуранту уголовного дела грозит до шести лет лишения свободы.

#Ардоснкая АМС #Унитарные предприятия #Северная Осетия #Мошенничество #Хищения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"