08:00, 13 марта 2021 г.

Придорожный сервис будет соответствовать архитектурному стилю

Объекты придорожного сервиса республики будут оформлять в соответствии с единым архитектурным стилем.

Как сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства республики Александр Цаллагов, ведомством будет объявлен конкурс на разработку архитектурных решений.

«По итогу конкурса мы сможем создавать более узнаваемые объекты придорожного сервиса. Благодаря таким объектам, в республике увеличится туристический поток», – сказал он.

По его словам, в создании придорожного сервиса важно учитывать и интересы водителей большегрузов.

«В год территорию республики пересекает порядка 270 тысяч фур. Поэтому придорожный сервис должен соответствовать интересам и потребностям как туристов, так и тех водителей, которые зачастую не могут пересечь Военно-Грузинскую дорогу. На данный момент в республике обсуждается единая концепция развития придорожного сервиса, куда планируется включить парковки со всей инфраструктурой: отелями, кафе и так далее», – сказал господин Цаллагов.

Напомним, предприниматели, занимающиеся развитием придорожного сервиса по основным туристическим маршрутам, смогут получить субсидию в размере 750 тысяч рублей.

#Северная Осетия #придорожный сервис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"