22:00, 12 марта 2021 г.

Внимание! Прокуратура РСО-А предупреждает, что от имени прокурорских работников действуют мошенники

В последнее время на территории республики участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Неизвестные лица звонят по телефону гражданам и, представляясь должностными лицами прокуратуры, предупреждают о проверке в учреждении и предлагают приобрести различного рода товары, оплатить услуги сотовой связи для проверяющих, либо просят перевести им денежные средства и др.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников.

Проверки органами прокуратуры проводятся на основании принятого решения с официальным уведомлением проверяемого органа (организации), в связи с чем требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей в доход органов прокуратуры или ее работников являются незаконными.

Прокуратура республики обращает внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора: 8-918-821-97-22.

#прокуратура #проверки #мошенничество #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"