21:30, 12 марта 2021 г.

Учебный корпус и общежитие СОГПИ закрыты из-за нарушений пожаробезопасности

Советский районный суд Владикавказа приостановил деятельность учебного корпуса и общежития Северо–Осетинского государственного педагогического института, расположенных на ул.Павленко, до устранения нарушений требований пожарной безопасности, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства в институте не разработана декларация пожарной безопасности, не везде установлена система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, на путях эвакуации допускается применение горючих материалов и т.д.

«В связи с тем, что выявленные нарушения при возникновении пожара могли создать угрозу для жизни и здоровья граждан, прокуратурой Затеречного района Владикавказа в суд направлено исковое заявление о возложении на ГБОУ ВО СОГПИ обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также запретить деятельность до полного устранения нарушений. Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено в полном объеме», - добавили в пресс-службе.

#СОГПИ #учебный корпус #общежитие #пожаробезопасность #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"